Угревая сыпь: лечение, выбор лучшего средства, крема

Угревая сыпь (акне)— это хроническое воспалительное заболевание кожи, возникающее из-за поражения волосяных фолликулов лица, груди и спины. Угревая сыпь наблюдается почти всех подростков в период полового созревания или у женщин во время гормональных изменений, вызванных беременностью, заболеваниями эндокринной системы и т.д.

Для лечения заболевания используются индивидуально составленные терапевтические схемы. Однако некоторые фармакологические средства с натуральным составом эффективны и безопасны для всех групп пациентов. Один из них — крем «Восстановитель кожи № 1». Терапия нацелена на снижение интенсивности четырех факторов, ответственных за формирование поражения: повышенное производство кожного сала, гиперкератинизация, колонизация Propionibacterium acnes, возникающая в результате воспалительную реакцию.

Особенности лечения угревой сыпи

Не все высыпания одинаковы. Это заключение имеет смысл, учитывая, что существует множество факторов (гигиена, гормоны и генетика), которые могут как привести к высыпаниям, так и усугубить их. Поэтому перед использованием лекарственных средств стоит проконсультироваться с дерматологом для оценки их безопасности и потенциальной эффективности.

Цели лечения угревой сыпи включают предотвращение рубцов, снижение психологической заболеваемости и устранение повреждений. Оценка прыщей в зависимости от типа и тяжести поражения может помочь в выборе лечения. Местные ретиноиды эффективны при лечении воспалительных и невоспалительных поражений, предотвращая появление комедонов, уменьшая количество существующих комедонов и воздействуя на воспаление. Перекись бензоила — это безрецептурное бактерицидное средство, которое не вызывает резистентности бактерий. Местные и пероральные антибиотики эффективны в качестве монотерапии, но более эффективны в сочетании с местными ретиноидами. Добавление перекиси бензоила к антибактериальной терапии снижает риск резистентности бактерий. Пероральный изотретиноин одобрен для лечения выраженных кожных высыпаний. После достижения целей лечения следует начать поддерживающую терапию, которая может включать различные пенки, гели, кремы и т.д.

Использование крема «Восстановитель кожи № 1» при угревой сыпи

Что касается правильного лечения акне, то существует масса продуктов, и не все они обладают одинаковым терапевтическим действием. От средств для умывания до кремов и точечных процедур — вариантов может быть огромное количество, поэтому невозможно сказать, какое действительно лучшее средство от прыщей для вас. Однако свойства крем-бальзама «Восстановитель кожи № 1» обусловлены эффектами компонентов, которые входят в его состав:

Фуллерены

Фуллерены — вещества, обладающие высокой антиоксидантной активностью (они в 130 раз сильнее, нежели витамин С). Действие этих компонентов направлено на усиленную регенерацию кожи пациентов, страдающих угревой сыпью.

Коллоидное золото

Коллоидное золото ускоряет регенерационные процессы в эпителиальных клетках, снижает кислотность, усиливая репарацию и действие других компонентов, входящих в состав бальзама.

Ромашка

Экстракт ромашки устраняет раздражение, выравнивает тон кожи, делая ее более светлой, и уменьшает выраженность возрастных изменений (морщины, пигментация).

Календула

Экстракт календулы оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. Эффект этого компонента особенно важен для лечения акне в стадии обострения, поскольку календула ускоряет процесс обновления клеток.

Борнеол

Борнеол применяется для ухода и восстановления проблемной кожи.

Хризантема индийская

Хризантема индийская улучшает кератизацию (отшелушивание) тканей и снижению интенсивности воспалительной реакции.

Желтая акация

Желтая акация препятствует развитию гнойного процесса (образованию гнойничков). Поэтому крем-бальзам может использоваться для профилактики рецидивов угревой сыпи.

Феллодернон

Феллодернон амурский оказывает антисептическое, противомикробное, противовоспалительное, антиоксидантное действие. Этот компонент эффективен для лечения обострений угревой сыпи.

дубильные вещества

Натуральные дубильные компоненты оказывают вяжущее и антибактериальное действие. За счет их наличия в составе снижается интенсивность воспалительной реакции, улучшается заживление и уменьшение рубцов после постакне. Также они регулируют потоотделение, снижая раздражение кожи.

Сальвия

Действие сальвии направлено на уменьшение гиперемии кожи, чувства жжения, зуда. Этот компонент обладает высокой антибактериальной активностью

Использование крема «Восстановитель кожи № 1» помогает быстро снять раздражение, сузить поры и разгладить кожу лица, придав ей матовости. При регулярном применении средство контролирует выделение себума и уменьшает количество высыпаний. Крем отличается легкой текстурой, антисептическим, охлаждающим и антибактериальным эффектом, устраняя одну из основных причин образования акне — бактерии.