Псориаз: cредства, мази, крема

Псориаз — хроническая неинфекционная болезнь невыясненной этиологии. Врачи до сих пор не знают, что служит пусковым моментом в возникновении псориаза. Исследователи и врачи сходятся во мнении, что терапия псориаза должна быть комплексной. Рассмотрим частые проявления болезни, методики лечения, какой крем использовать при псориазе для облегчения симптомов.

Причины псориаза

Существуют разные точки зрения на причины возникновения псориаза. Все сходятся на том, что патология возникает, как иммунный ответ организма на сочетание внутренних и внешних факторов.

К внутренним механизмам относят:

• генетическую предрасположенность;
  • гормональные нарушения;
  • особенности иммунной системы.

Внешними факторами считают:

• вирусы, инфекции;
  • стресс;
  • частые травмы кожи;
  • погрешности в питании;
  • аллергию;
  • пристрастие к пагубным привычкам — употребление алкоголя и наркотиков, курение;
  • реакцию на лекарственные препараты.

Если действуют сразу несколько факторов, появляются симптомы псориаза.

Особенность псориаза — волнообразное хроническое течение с периодами обострения и ремиссии. Заболевание не передается через общие предметы пользования, при прямом контакте с человеком. По результатам последних исследований псориаз классифицировали как аутоиммунное, передаваемое по наследству заболевание. Клинические симптомы многообразны, зависят от вида, личных особенностей организма пациента.

Виды и характерные симптомы

Заболевание делят на две группы: пустулёзный и непустулёзный псориаз.

К пустулёзной форме относят:

• генерализованный;
  • ладонно-подошвенный;
  • пустулёзный псориаз конечностей;
  • аннулярно-пустулёзный;
  • герпетиформное импетиго.

Непустулезные виды:

• эритродермический;
  • обыкновенный бляшковидный.

Помимо перечисленных, дополнительно выделяют псориатическое поражения кожных складок, себорейный псориаз, болезнь Напкина, лекарственный псориаз.

По тяжести течения выделяют степени: лёгкая — менее 3% пораженной кожи, средняя — от 3 до 10% поверхности тела покрыто бляшками, тяжёлая — свыше 10% поражения. Бывают суставные проявления псориаза.

Симптоматика

Первоначальные симптомы: появление бледных одиночных высыпаний небольшого размера правильной круглой формы, которые в дальнейшем увеличиваются, покрываются чешуйками сухой отслаивающейся кожи, становятся ярко-красного цвета. Частые места расположения — локтевые сгибы, поясница, шея, плечи, волосистая часть головы. Реже встречаются поражения слизистой половых органов. По мере прогрессирования болезни размер, количество бляшек увеличивается.

Диагноз устанавливает лечащий врач при тщательном дерматологическом обследовании. При необходимости он проводит забор биоматериала на биопсию, гистологию. После сбора анамнеза выписывает назначение, дает рекомендации, какой крем от псориаза купить в аптеке.

Методы лечения

Выбор метода лечения зависит от характера, тяжести заболевания, наличия сопутствующих патологий. Если псориаз протекает тяжело и находится в стадии обострения, больной нуждается в госпитализации.

При комплексной медикаментозной терапии назначают иммуномодулирующие, антигистаминные, успокоительные, гепатопротекторные, противовоспалительные и гормональные препараты. Назначают физиотерапию, соблюдение гипоаллергенной диеты. Лечение поэтапное, первоначально назначают применение средств местного действия — суспензии, мази, недорогие крема от псориаза. Наружно применяют крема для лечения псориаза, успокаивающие кожу ванны.

Средства народной медицины действенны и доступны. Составляющие домашних сборов для питья и ванн, примочек, компрессов, кремов для лечения псориаза кожи можно купить в аптеке. Альтернатива самостоятельно приготовленным мазям — новый крем от псориаза с натуральным составом «Восстановитель кожи № 1», который можно использовать даже при беременности.

После прохождения терапии необходимо закрепить результаты: ежедневно применять увлажняющий крем при псориазе для устранения сухости кожи, больше времени проводить на солнце или посещать солярий.

Псориаз это неизлечимое заболевание. Он протекает хронически: то обостряется, то уходит в ремиссию.

Результат применения крема «Восстановитель кожи № 1» при псориазе

При диагностированном псориазе важно иметь в аптечке препарат, который быстро облегчит состояние — крем от псориаза «Восстановитель кожи № 1» марки Здраводерм.

Благодаря комплексному натуральному составу «Восстановитель кожи № 1» быстро снимает зуд и воспаления, устраняет красноту, шелушение и размягчает бляшки. Кожа становится мягче, уменьшается образование микротравм от одежды, ускоряется заживление.

Терапевтическое действие средства подтверждено дерматологическими тестами, многочисленными положительными отзывами врачей и пациентов.

Противовоспалительный, антибактериальный и антисептический эффект крема от псориаза кожи обеспечивает содержание в составе экстрактов феллодендрона амурского, растительных дубильных веществ, сальвии, желтой акации, календулы.

Ромашка аптечная, хризантема индийская, успокаивают раздраженную кожу, снимают покраснения.

Борнеол охлаждает, одновременно ухаживая за кожей, устраняет внешние дефекты и сухость.

Корень гирчи, софора и бассия оказывают противоаллергенный и стойкий противозудный эффект.

Коллоидное золото и фуллерены способствуют ускоренной регенерации клеток кожи. Эти компоненты усиливают действие остальных компонентов крема.

Эффективный крем против псориаза «Восстановитель кожи № 1» марки Здраводерм можно использовать на участках с нежной кожей — на лице, в паховых и подмышечных складках. При использовании на волосистой части головы крем быстро впитывается, не оставляя жирных следов. Экономный расход — еще один плюс, оправдывающий цену средства.

Компания-производитель «Мультитехнологии» смогла создать новое негормональное средство от псориаза, которое используют в составе моно и комплексной терапии — крем-бальзам «Восстановитель кожи № 1».